Для функции f x найдите ту первообразную график которой проходит через точку А f(x)=5/x^(2) A(4;1)


Ответы на вопрос

Отвечает Казаков Руслан.

F(x)=5/x²
∫5dx/x²=-5/x + c
A(4,1)
y=-5/x + c , x=4, y=1, c=?
1=-5/4 +c , c=1+5/4 , c= 9/4
Otvet: y=-5/x + 9/4