алгебра 7класс)Найдите неизвестный член пропорции 5/6=x/1.8 кто не правильно напишет жалабу

отправлю.!​

Ответы на вопрос

Отвечает Милюшина Ульяна.

\dfrac{5}{6} =\dfrac{x}{1,8} \\\\\\x=\dfrac{5\cdot 1,8}{6} =5\cdot 0,3=\boxed{1,5}