Нужно найти минимальный период y=sin2x​


Ответы на вопрос

Отвечает Крыжановская Дарья.

Ответ:

\boxed{\pi}

Объяснение:

y = \sin 2x

Буквой T обозначают период функции

Период sin x: T = 2\pi

По теореме период функции y = \sin 2x: T_{1} = \dfrac{T}{k} = \dfrac{2\pi }{2} = \pi

Так как 2\pi - главный период функции \sin x, а по определению главным периодом является минимальный положительный период, то минимальный положительный период функции y = \sin 2x T_{1} = \pi