Найдите коэффициент при х^3 в биномиальном разложении (1-2x)^4


Ответы на вопрос

Отвечает Кравчук Максим.

Ответ:коэффициент при х^3  равен (-32)

Объяснение:(a – b)⁴ = a⁴ – 4a³b + 6a²b² – 4ab³ + b⁴

(1-2x)⁴= 1⁴-  4·1³·(2x)+6 ·1²· (2x)²- 4· 1 · (2x)³+(2x)⁴=    1-8x+24x² -32  x³+16x⁴