Выделите квадрат двухчлена из квадратного трехчлена x²-8x+16​


Ответы на вопрос

Отвечает Шестаков Алексей.

Ответ:

\boxed{(x - 4)^{2}}

Объяснение:

По формуле сокращенного умножения: (a - b)^{2} = a^{2} - 2ab + b^{2}

x^{2} - 8x + 16 = x^{2} - 2\cdot  4\cdot x + 4^{2} = (x - 4)^{2}

Отвечает Глинянко Антон.

Ответ:

(х-4)²

Объяснение:

x²-8x+16​=

х²-2*4х+4*4=

х²-2*4*х+4²=     по формуле сокращенного умножения a²-2ab+b²=(a-b)²:

(х-4)²