Решите систему неравенств х2 меньше или равно 4 х+3 больше или равно 0


Ответы на вопрос

Отвечает Халяфутдинова Аделия.

\displaystyle  \left \{ {{x^2 \leq 4} \atop {x+3 \geq 0}} \right. \Rightarrow  \left \{ {{|x| \leq 2} \atop {x+3 \geq 0}} \right. \Rightarrow \left \{ {{-2 \leq x \leq 2} \atop {x \geq -3}} \right. \Rightarrow \, \, \boxed{-2 \leq x \leq 2}

Ответ: x ∈ [-2;2].