площадь прямоугольника равна 60см2 а разность длин его сторон равна 11 см найдите периметр этого

прямоугольника ​

Ответы на вопрос

Отвечает Кошлань Юлия.

Объяснение:

S=60см²

а-b=11см

Р=?

ab=S

a-b=11; a=11+b

(11+b)×b=60

11b+b²=60

b²+11b-60=0

b1=-15 - не имеет смысла, т.к. длина не может быть отрицательной.

b2=4 см

а=11+4=15 см

Р=2×(а+b)

P=2×(4+15)=2×19=38см

Ответ: 38см.