Решить 0,7 в степени 3-5х=1


Ответы на вопрос

Отвечает Шапчиц Анастасия.

0.7 {}^{3 - 5x}  = 1 \\ 0.7 {}^{3 - 5x}  = 0.7 {}^{0}  \\ 3 - 5x = 0 \\  - 5x =  - 3 \\ x =  \frac{3}{5}  = 0.6

Отвечает Казаков Кирилл.

Объяснение:

  0.7  ^ { 3-5x  }  =1\\0.7^{-5x+3}=1 \\\log(0.7^{-5x+3})=\log(1) \\ \left(-5x+3\right)\log(0.7)=\log(1) \\-5x+3=\frac{\log(1)}{\log(0.7)} \\ -5x+3=\log_{0.7}\left(1\right) \\-5x=-3 \\ x=\frac{3}{5}=0.6