Постройте в одной координатной плоскости графики функций y=x^2,y=3x^2,y=1/3x^2 и сравните. Какая из

парабол "шире" и какая "уже"? ​
1 0

Ответы на вопрос

Отвечает Трубина Алёна.

Ответ:

Объяснение:

Постройте в одной координатной плоскости графики функций

y=x^2,  y=3x^2,  y=1/3x^2 (См. скриншот).

----------------------------

и сравните. Какая из парабол "шире" и какая "уже"? ​

График функции y=1/3x^2 -  шире.

График функции y=3x^2 - уже.

График функции  y=x^2 расположен между ними.


1 0