Какое значение точки t,если (t;-10) принадлежит графику y=40/x


Ответы на вопрос

Отвечает Сатыбаев Нурдаулет.

Ответ:

-4

Объяснение:

y = 40/x

(t; -10) принадлежит графику функции y=40/x, значит, х=t, y=-10.

-10 = 40/t

t = 40/-10 = -4

t = -4