Зу – 18 = 8y + 17 СРОЧНО


Ответы на вопрос

Отвечает Самохвалова Полина.

3y - 18 = 8y + 17

3y - 8y = 17 + 18

 - 5y = 35

y = 35 \div ( - 5)

y =  - 7

Отвечает Ирганова Алина.

Ответ:

3у -8у = 17+18

-5у = 35| (-5)

у = -7