Следующий член арифметической прогрессии 53;51... равен


Ответы на вопрос

Отвечает Новиков Дмитрий.

Ответ:

49

Объяснение:

53; 51;... - арифметическая прогрессия

а₁=53; а₂=51

d = a₂-a₁ = 51-53 = -2

a₃ = a₂+d = 51+(-2) = 51-2 = 49 - следующий (третий) член прогрессии