упростить выражение: 4 корень из 6+корень из 24- корень из 54


Ответы на вопрос

Отвечает Константинов Дмитрий.

4√6 + √24 - √54 = 4√6 + √6*4 - √6*9 = 4√6 + 2√6 - 3√6 = 3√6

Отвечает Белкина Катя.

Корень из четырех это 2 ,из 6и это 2 в 3ей степени,из 24 корень это 8 в 3ей степени,а 54 это 9в 2*3степени вроде легкое