СРОЧНО ЛЮДИ!!!! ЗАДАЧА ИЗ 10 деталей 7 стандартные, найдите вероятность что наугад взятые 3 детали

будут стандартные

Ответы на вопрос

Отвечает Романенко Софья.

Ответ:

Объяснение:

C₁₀³=10!/(3!·(10-3)!)=10!/(3!·7!)=(8·9·10)/(1·2·3)=120

C₇³=7!/(3!·(7-3)!)=7!/(3!·4!)=(5·6·7)/(1·2·3)=35

P=C₇³/C₁₀³=35/120=7/24≈0,292