Розв'яжи рівняння (2х-5)^2+1=0​


Ответы на вопрос

Отвечает Шабельникова Валерия.

ответ представлен на фото


Отвечает Чечуха Игнат.
Раскладываем выражение в скобках
4x^2-20x+25+1=0
4x^2-20x+26=0
Делим каждую цифру на 2,чтобы легче было посчитать дискриминант
2x^2-10x+13=0
Находим дискриминант по формуле b^2-4ac
(-10)^2-4*2*13=100-104=-4
Тк дискриминант меньше нуля,действительных корней нет