Спростіть вираз 42m^4/p^5/(7mp)


Ответы на вопрос

Отвечает Nurmamedova Emiliya.

(42*m)^4/p^5/(7*m*p)
р^5 и р сокращается =р^4
42 и 7 
сокращается =6
6^4 делим на р^4
Что бы 6 возвести в 4 степень нужно 6 *6*6*6=1296
Ответ 1296/р4