Расстояния от станции А до сел Б и В пропорциональны числам 3 и 5. Чему равно каждое из расстояний,

если село Б находится на 8 км ближе к селу А, чем к В?

Ответы на вопрос

Отвечает Парамонов Александр.

Х это часть     5х-3х= 8       2х=8      х=4
           3*4=12 км   от А доБ
           5*4=20  км отАдоВ