X^2+3x=4 найдите x МНН СЕЙЧАС НАДО ПЖПЖПЖ​


Ответы на вопрос

Отвечает Костырин Андрей.

x^2+3x=4\\x^2+3x-4=0\\x^2+4x-x-4=0\\x(x+4)-(x+4)=0\\(x+4)(x-1)=0\\x+4=0,x-1=0\\x_{1}=-4,x_{2}=1