Найти f'(2), если f(x)=x^3+2x^2-4x+1


Ответы на вопрос

Отвечает Миниахметов Ильдан.

Ответ:

16

Объяснение:

f(x)=x^3+2x^2-4x+1\\\\f`(2)=?\\\\\\f`(x)=(x^3+2x^2-4x+1)`=3x^2+2*2x-4+0=3x^2+4x-4\\\\f`(2)=3*2^2+4*2-4=3*4+8-4=12+4=16