((m+2)^(2))/(16-16m^(3)):(4-m^(2))/((4m-4)^(2)) срочно


Ответы на вопрос

Отвечает Канаева Катя.

\displaystyle\bf\\\frac{(m+2)^{2} }{16-16m^{3} } :\frac{4-m^{2} }{(4m-4)^{2} } =\frac{(m+2)^{2} }{16(1-m^{3} )} \cdot\frac{16(m-1)^{2} }{(2-m)(m+2)} =\\\\\\=\frac{m+2}{(1-m)(1+m+m^{2} )} \cdot\frac{(1-m)^{2} }{2-m} =\frac{(m+2)(1-m)}{(2-m)(1+m+m^{2} )}