Найти x, если 14/x = 2/5 пж срочноооо​


Ответы на вопрос

Отвечает Kotova Natasha.

Ответ:

35

Объяснение:

2х=14*5

2х=70

х=35

Отвечает Акименко Кирилл.

Ответ:

 \frac{14}{x} =  \frac{2}{5}  \\  \frac{14 \times 5}{x}  = 2 \\ 70 = 2x \\ 2x = 70 \\ x = 35