Помогите плиз! Разложить на множители квадратный трехчлен-6х²-х+5​


Ответы на вопрос

Отвечает Ступко Дарья.

-6х²-х+5=0

D=b2-4ac=1+4*5*6=1+20*6=121

x1=1+11/-12=-1

x2=1-11/-12=-10/-12=5/6

ответ:6х²-х+5=-6(х+1)(х-5/6)

Отвечает Черкасов Сергей.

Отметьте пожалуйста лучшим решением и поставьте сердечко