Спростіть вираз b-a/2a × 6a/a-b​


Ответы на вопрос

Отвечает Вешняков Тимур.

\dfrac{b-a}{2a}\cdot\dfrac{6a}{a-b}=\dfrac{-(a-b)}{1}\cdot\dfrac3{a-b}=-1\cdot3=-3

Ответ:  -3

Отвечает Мосолова Лада.
Вот) Упрощается через сокращение подобного