Знайдіть кути, які утворюються при перетині двох прямих, якщо сума двох із них дорівнює 68*.​


Ответы на вопрос

Отвечает Дорошко Дима.

Ответ:

34°,34°,146°146°

Объяснение:

При пересечении двух прямых образуются две пары вертикальных углов и четыре пары смежных углов

(Два угла называются вертикальными, если стороны одного угла являются продолжениями сторон другого.)

Свойство вертикальных углов: вертикальные углы равны.

Пусть один угол = х, вертикальный ему угол = х (Свойство вертикальных углов)

Вторая пара вертикальных углов: 180-х

х+х = 68

2х=68

х=34°

Тогда 180-х = 180-34=146°