Arccos√3/2 +arccos (-1)


Ответы на вопрос

Отвечает Устинова Варвара.

arccos \frac{\sqrt{3}}{2} =\frac{\pi }{6} ,   так как cos\frac{\pi }{6} =\frac{\sqrt{3}}{2} , \frac{\pi }{6} \in [0;\pi ]

arccos (-1) =\pi,   так как cos \pi =-1 , \pi \in [0;\pi ]

О т в е т. arccos \frac{\sqrt{3}}{2} +arccos(-1)=\frac{\pi }{6}+\pi =\frac{7\pi }{6}