Найдите двадцать третий член арифметической прогрессии(аn) если а=15 и d=3


Ответы на вопрос

Отвечает Михайлова Дарина.

Відповідь:

21

Пояснення:

по формулi an=a1+d*(n-1) отримаэмо a3=15+3*2 = 21