1) m² - 2m - 8) - (m² + 5m + 9) ,якщо m = 1/7 . 2) 7a² - (3ab - 2a²) + (4ab - 9a²) ,якщо a = -

1/8 , b=-32. Сделайте пожалуйста, побыстрее если можно)

Ответы на вопрос

Отвечает Nuridenova Eldana.

Ответ:

Объяснение:

1) =m² - 2m - 8-m² - 5m -9=-7m-17=-7*1/7-17=

-1-17=-18

2) 7a² - 3ab + 2a²+ 4ab - 9a²=ab=(-1/8)*(-32)=4