5x - Зу = 14, 2х + y = 10;​


Ответы на вопрос

Отвечает Казмалов Макар.

Ответ:

{5х-3у=10

{14,2х+у=10

{5х-3у=10

{142х+10у=100

{50х-30у=100

{426х+30у=300

476х=400

х=119/100

5×119/100-3у=10

у=-119/230

(х,у)=(119/100,-119/230)

5×119/100-3×(-119/230)=14,2×119/100+(-119/230)=10

10=10=10

(х,у)=(119/100,-119/230)