В якій координатній чверті знаходиться кут 10 радіан?


Ответы на вопрос

Отвечает Самойлова Диана.

Ответ:

Объяснение:

10 радіан делим на π/2 радиан так как каждая четверть занимает π/2 радиана

10 / (π/2) = 20 /π = 20/3,14 = 6,37

отбрасываем количество полных кругов (вычитаем максимальное число кратное 4)

6,37 - 4 = 2,37

округляем до ближайшего целого с увеличением и получаем 3

10 радіан находится в 3 четверти