Решите неравенство x^2-4x-5<0 Помогите


Ответы на вопрос

Отвечает Рубчинский Арман.

Х² - 4х - 5< 0

х² - 4х - 5 = 0
D = (-4)² - 4 · 1 · (-5) = 16 + 20 = 36; √36 = 6
x₁ = (4 + 6)/2 = 5
x₂ = (4 - 6)/2 = -1

(x - 5)(x + 1) < 0
      +              -             +
______|_______|_______
             -1              5
x ∈ (-1; 5)

1 0
Отвечает Петунина Виолетта.

x^2-4x-5<0
a=1; b=-4; c=-5
D=b^2-4ac
D=16-4
×1×(-5)=16-20
D=4
x1,2=-b+-√D/2a
x1=4-√4/2=4+2/2=6/2=3
x2=4-√4/2=4-2/2=2/2=1
Выражения имеет два корня.