Помогите пожалуйста... С объяснением если можно... Заранее спасибо. Впишите один из знаков ( +

или -) а) 72 (-53)=125 д) - 61 9= - 70 б) 96 81 = - 45 е) 74 (-26) = 100 в) - 37 ( - 64) = - 101 г) - 49 17 = -32

Ответы на вопрос

Отвечает Малицкая Екатерина.

Ответ:

а) 72+53=125 д) - 61-9= - 70

б) -96+81 = - 45 е) 74+26= 100

в) - 37 ( - 64) = - 101

г) - 49+17 = -32

Объяснение:

Когда видим два минуса то нужно складывать, когда видим один минус и один плюс то отнимаем

примеры лёгкие: -4-2=-6

-10+1=-9