Функция задана формулой y=6x+19 проходит ли график функции через точку А(1;4) .Заранее спасибо ​


Ответы на вопрос

Отвечает Малярова Поля.

точка (1;4) обозначает, что на ней х = 1, у = 4

если функция принимает такое значение при данном х, то график через точку проходит

подставим значения точки в функцию

4 = 6×1 + 19

4 = 25, это неверно, значит, функция не проходит через точку

Отвечает Хисматова Дарина.

Ответ:

не будет

Объяснение:

если данная функция проходит точку А(1;4), то в данной точке для график функции выполняется следующее равенство:

4=6*1+19(вместо x=1, y=4)

4=25

Противоречие, следовательно график функции проходить через данную точку не будет.