Перетворіть вираз на многочлен (x+1)(x²-x+1)-x³


Ответы на вопрос

Отвечает Иванов Денис.

Ответ:

Преобразование выражение в многочлен:

(x + 1)(x² - x + 1) - x³ = 1

Примечание:

При открывании скобок элемент, который стоит за скобками умножается на каждый элемент, который стоит в скобках

При умножении одночленов их степени складываются

Над одинаковыми по степени одночленами можно проводить алгебраические операции

Сумма равных по модулю одночленов но имеющих разные знаки равна нулю

Объяснение:

(x + 1)(x² - x + 1) - x³ = - x² + x + x² - x + 1 - x³ = 1

#SPJ1