УРОК 1 Разложение многочлена на множители Представь многочлен xy^2-xz+y^3-yz-wy^2+wz в виде

произведения

Ответы на вопрос

Отвечает Жукова Ксения.

Ответ:

xy2 – xz + y3 – yz – wy2 + wz = (xy2 – xz) + (y3– yz) + (– wy2 + wz) =x(y2 –z)+ y(y2 – z) – w(y – z) = (y2 – z)(x + y –w)