Чем отличается (-10⁶) и -10⁶​


Ответы на вопрос

Отвечает Ермолина Наталья.

Ответ:

ведь если в скобках то полностью умножается с минусом а без скобок то только 10

Отвечает Ширижик Түметей.

Ответ:

Разница такая

Но смотри

Если у нас например пример:

12-10⁶=12-10000000=9999988

Но если

12-(-10⁶)=12+10000000=10000012

То есть минус перед скобками меняет на плюс а без скобок остаётся минус