Розкрий дужки: (−10−d)(m−5)


Ответы на вопрос

Отвечает Перфильев Данил.

Ответ:

-10 × m = - 10m

-10 × - 5 = 50

-d × m = - dm

-d × - 5 = 5d

-10m + 50 - dm + 5d

Отвечает Кайратова Динара.

\bf~~(-10-d)(m-5)=-10*(m-5)-d*(m-5)=-10m+50-dm+5d.