-3y-16=6y+38 помогите ​


Ответы на вопрос

Отвечает Лысак Вероника.

Ответ:

Объяснение:

-3y - 16 = 6y + 38

-3у - 6у = 38 + 16

-9у = 54   I : (-9)

у = -6

При переносе из одной части уравнения в другую член уравнения меняет свой знак на противоположный.

Отвечает Кот Даниил.

Ответ:

-6

Объяснение:

-3y-16=6y+38

-9y=38+16

-9y=54

y=-54/9

y=-6