X(2a-5b)+y(2a-5b)=(x+y) (2a-5b)


Ответы на вопрос

Отвечает Лосева Кристина.

Ответ:

1) х(2a-5b)+y(2a-5b)=(2a-5b)*(x+y)

2) 5x(b-c)-(c-b)=5x*(b-c)-(-(b-c))=5x*(b-c)+(b-c)=(b-c)*(5x+1)

3) (x-5)(2y+4)-(x-5)(4y+1)=(x-5)*(2y+4-(4y+1))

(x-5)*(2y+4-4y-1)=(x-5)*(-2y+3)

1) y^2-5y=0=y*(y-5)=0

у=0

у-5=0;у=5

у1=0; у2=5

2) х^2+4х=0=х*(х+4)=0

х=0

х+4=0;х=-4

х1=-4; х2=0

1) 8^6+2^15=294912

294912:9=32768

2) 14^4-7^4=36015

36015:5=7203