Дана геометрическая прогрессия: 10;50... Вычисли знаменатель и третий член прогрессии: q= ; b3= .


Ответы на вопрос

Отвечает Цыпышев Игорь.

Ответ:

q=5

b_3=250

Объяснение:

b_1=10

b_2=50

b_3=?

q=?

q=\frac{b_n_+_1}{b_n}

q=\frac{b_2}{b_1}

q=\frac{50}{10} =5

b_n=b_n_-_1*q

b_3=b_2*q

b_3=50*5

b_3=250