(а^2+2с-в)-(3а^2-в) упростить​


Ответы на вопрос

Отвечает Турсынбаева Айнур.

Объяснение:

(a {}^{2}  + 2c - b) - (3a {}^{2}  - b) = a {}^{2}  + 2c - b - 3a {}^{2}  + b =  - 2a {}^{2} + 2c - b + b =  - 2a {}^{2}   + 2c

Отвечает Ерганат Арсен.

(a^2+2c-b)-(3a^2-b)=a^2+2c-b-3a^2+b=-2a²+2c=2c-2a².