(x^2-6x)-4x+24=0 Помогити дам 35 баллов


Ответы на вопрос

Отвечает Грачёва Елена.

Ответ:

х^2 - 10х + 24 = 0

дальше виеттой

х1 + х2 = 10

х1 * х2 = 24

х1 = 6

х2 = 4

Отвечает DELETED.

Незнаю каким способом пользуетесь вы,поэтому сразу делаю 2 способа

1 способ:Уравнение

(x²-6x)-4x+24=0

x²-6x-4x+24=0

x²-10x+24=0

x²-4x-6x+24=0

x(x-4)-6(x-4)=0

(x-4)·(x-6)=0

x-4=0

x-6=0

Ответ:x₁=4;x₂=6

2 способ:Дискреминант

(x²-6x)-4x+24=0

x²-10x+24=0

a=1,b= -10,c=24

(-10)²-4·1·24

4

Ответ:4