Решите систему способом подстановки: (х-у=5,(х+2у=12способом сложения:(х-у=3,(2х+у=9помогите

пожалуйста ​

Ответы на вопрос

Отвечает Іванова Ольга.
1.
x - y = 5
x + 2y = 12

x = 5 + y
5 + 3y = 12

y = 7/3
x = 22/3


2.
x - y = 3
2x + y = 9

x - y = 3
3x = 12

x = 4
y = 1