Вместо решетки запишите многочлен, что бы получилось тождество:(5a³-2ab+6b)-(#)=4а³+8b Помогите

очень срочно

Ответы на вопрос

Отвечает Приловский Саня.

Ответ:

a³ - 2ab - 2b

Проверка:

(5a³ - 2ab + 6b) - (a³ - 2ab - 2b) = 4a³ + 8b

5a³ - 2ab + 6b - a³ + 2ab + 2b = 4a³ + 8b

4a³ + 8b = 4a³ + 8b