#33.9 а б ( решите неравенство и изобразите множество его решений на координатной прямой



Ответы на вопрос

Отвечает Хан Бахыт.

5(x+2)=>4
5x+10=>4
5x=>-6
X=>-6/5
X€[-6/5;+$)

-2(x-3)=<5
-2x+6=<5
-2x=<-1
X=>1/2
X€[1/2;+$). +$-плюс бесконечность
=<;=>-больше (меньше) или равно