Доведіть що за будь якого натурального числа n значення виразу (n+1)² -(n-1)² ділиться на 4.Пж,

помогите((((​

Ответы на вопрос

Отвечает Селедцов Андрей.

Ответ:

Объяснение:

(n+1)²-(n-1)²=(n+1-n+1)(n+1+n-1)=2·2n=4n

Если один из множителей делится нацело на число а, то произведение делится  нацело на число a.

Следовательно, произведение (4n) делится на4, а значит, и для любого  натурального числа n значение выражения делится на 4.