Розв'язати рівняння 2x-3 3 + 4x+1 4 =2​


Ответы на вопрос

Отвечает Абрамов Илья.

Объяснение:

2x - 33 + 4x + 14 = 2 \\ 6x - 33 + 14 = 2 \\ 6x - 19 = 2 \\ 6x = 2 - 9 \\ 6x = 21 \\ x = 21 \div 6 \\ x =  \frac{7}{2}  = 3 \frac{1}{2}  = 3.5

Отвечает Соломеин Михаил.

Ответ:

Объяснение:

2x-33+4x+14=2

2x-19+4x=2

6x-19=2

6x-19+19=2+19

6x=21