Найди, не выполняя построения, координаты точки пересечения графиков линейных функций: y=x+4 и

y=5x−5. Ответ: координаты точки пересечения графиков

Ответы на вопрос

Отвечает Бородина Мария.

Ответ:

Пересечение у

у=х+4

будет

(0;0)

а у

y=5x-5

будет

(0,-5)

Отвечает Константинопольский Деметрий.

Ответ:

(2,25; 6,25)

Объяснение:

y=x+4; y=5x−5

х+4=5х-5

4х=9

х=2,25

у=2,25+4=6,25