+15=3t(2-t) решить по теореме Виетта,помогите пж​


Ответы на вопрос

Отвечает Сорвенкова Анжелика.

Ответ:

Объяснение:15=3t(2-t),  15=6t-3t²,  3t²-6t+15=0,  t²-2t+5=0,D₁=1-5=-4<0

НЕ ИМЕЕТ КОРНЕЙ