X²+6x+8= нужно сделать во формуле и еще с дискриминатом Подробно объяснить как делается каждое

действие​

Ответы на вопрос

Отвечает Рогатин Андрей.

ax² + bx + c = 0

D = b² - 4ac

x₁₂ = (- b ± √D)/2a

a² - b² = (a - b)(a + b)

------

дискриминант

x² + 6x + 8 = (x + 2)(x + 4)

D = 6² - 4*1*8 = 36 - 32 = 4

x₁₂ = (-6 ± 2)/2 = -2 , -4

-----

выделение полного квадрата

x² + 6x + 8 = x² + 6x + 9 - 1 = (x + 3)² - 1² = (x + 3 - 1)(x + 3 + 1) = (x + 2)(x + 4)

Отвечает Кот Даниил.

Ответ:

Фото

Объяснение: