Подайте у вигляді многочлена вираз: (х+6)²-(х-1)(х+1)=


Ответы на вопрос

Отвечает Кузьменко Павел.

Ответ:

(х+6)²-(х-1)(х+1)=

х²  +12х+36−(х−1)(х+1)=

х²+12х+36−(х²−1)=

х²+12х+36−х²+1=

12х+36+1=12х+37

Объяснение: